VIA TIRSO, 25/A - 09094 MARRUBIU (OR) - Tel. 0783 859378 - Fax 0783 859766

Email: ORIC810007@istruzione.it - PEC: ORIC810007@pec.istruzione.it

C.F. 90027730952 - Codice Unico Fatturazione Elettronica

Docenti di scuola primaria in servizio nell'Istituto Comprensivo di Marrubiu - a.s. 2019/2020

 

Pagine collegate: Organico

 

Scuola primaria di Marrubiu

Classe comune
Docente Discipline Classe/i
Atzori Rita italiano, lab. italiano, arte, musica  4eA/B 
Bernardi Giovanna italiano, lab. italiano, storia, geografia, lab. storico-geografico, arte e imm.   1a
Bussu Rossana storia, geografia, lab. storico-geografico, tecnologia  2eA/B
storia, geografia, lab. storico-geografico, ed. fisica  4eA/B
Francescangeli Marisa storia, geografia, lab. storico-geografico, musica, ed. fisica  3aA
ed. fisica  1aA
Manca Giovanna A. italiano, lab. italiano, arte e imm., ed. fisica  2eA/B
Massa Anna Rita matematica, , lab. logica, scienze, tecnologia  4eA/B
Mocci Antonella matematica, lab. logica, scienze, musica  2eA/B
Mocci Natalina matematica, lab. logica, inglese, ed. fisica  5eA/B
Mura Caterina matematica, , lab. logica, scienze, tecnologia, musica  1aA
Murgia Roberta italiano, , lab. italiano, arte e imm., musica, tecnologia  5eA/B
Pinna Adriana matematica, lab. logica, scienze, tecnologia  3aA
attività alternative  4aB
Sollai Luciana italiano, lab. italiano, arte e imm.  3aA
storia, geografia, lab. storico-geografico, scienze  5eA/B

 

Specialisti
Docente Disciplina/Attività Classe/i
Agus Simona Religione Cattolica prima-seconde-quarte-quinte A/B
Cera Valeriana Religione Cattolica terza A
Erdas Laura Sostegno terza A
Lai Elvira Sostegno seconda B
Liscia Miria Sostegno quinta A
Lugas Simone Inglese prima-terza A
Raspa Paola Barbara Inglese seconde-quarte A/B 
Vacca Vincenzina Sostegno seconda A 

 

Scuola primaria di Arborea 

Classe comune
Docente Discipline Classe/i
Comunian Monica matematica, lab. logica, scienze, tecnologia  1eC/D 
Consolo Rita storia, geografia, lab. storico-geografico  2eC/D
italiano, lab. italiano, storia, geografia, lab. storico-geografico, tecnologia, arte e imm.  3aC
Corrias Maria Grazia italiano, lab. italiano, inglese, arte e imm.  1eC/D 
Delunas Enrico italiano, , lab. italiano, arte e imm., musica, ed.fisica  5eC/D 
Fais Sabrina Maria italiano, lab. italiano,inglese  4eC/D 
Francescangeli Marisa musica, ed. fisica  2eC/D
Manai Angela italiano, lab. italiano, inglese, arte e imm.  2eC/D 
Meloni Lilliu Tiziana storia, geografia, lab. storico-geografico, musica, ed. fisica  1eC/D
storia, geografia, lab. storico-geografico, tecnologia  5eC/D 
Meloni Mara matematica, lab. logica, scienze  5eC/D 
Orrù Martina storia, geografia, lab. storico-geografico, scienze, tecnologia, musica, arte e imm.  4eC/D 
Pellegrini Emanuela italiano, lab. italiano, storia, geografia, , lab. storico-geografico, tecnologia, musica, arte e imm.    3aD
Sanna Antonella matematica, lab. logica, scienze   3a
matematica, lab. logica, scienze, inglese, ed. fisica  3aD
Scanu Rossella matematica, , lab. logica, scienze, tecnologia  2eC/D 
Toriggia Carla inglese, musica, ed. fisica  3a
matematica, lab. logica, ed. fisica  4eC/D 

 

Specialisti
Docente Disciplina/Attività Classe/i
Cera Valeriana Religione Cattolica Tutte le classi
Decannas Grazia Sostegno seconda C
Mocci M.Maddalena Sostegno quarta D
quinta D
Pinna Laura Sostegno quarta D

 

Organico di potenzionamento
Docente Assegnazione
Atzori Rita 2 ore Marrubiu
Bernardi Giovanna  8 ore Marrubiu 
Bussu Rossana 4 ore Marrubiu
Erdas Laura 11 ore Marrubiu

Francescangeli Marisa

4 ore Arborea
7 ore Marrubiu
Manca Giovanna 2 ore Marrubiu
Massa A. Rita 2 ore Marrubiu
Meloni Mara 4 ore Arborea
Mura Caterina 10 ore Marrubiu
Orrù Martina 4 ore Arborea
Pellegrini Emanuela 7 ore Arborea
Pinna Adriana 10 ore Marrubiu
Pinna Laura 11 ore Arborea
Sollai Luciana 1 ora Marrubiu
Toriggia Carla 1 ora Arborea

 

torna su

accesso alla sezione pon

Vai all'inizio della pagina